Назад к списку

Здравствуйте! У отца болезнь Паркинсона ему 46-с половиной лет болеет 3-4-года уже!! 2--недели назад начал принимат Проноран и так его беспокоили боли и дискомфорт в кишечнике(животе) сейчас стал еще чуть сильнее боли !! принимал по 2- таблетки 1-5 недели недавно перешел по 3-раза ! сегодня у него также температура поднималось до 37-4 ! = запоры также сильные ) все конечно немного понятно запоры и нарушения ЖКТ могут быть из-за БП а также из-за лекарств! но температура ! может ли прибедил (((проноран дать эти симптомы или что!!также принимает Наком по 1-табл 3-раза в день.

     Здравствуйте!Чисто теоретически - любой препарат может вызвать любые симптомы. Чтобы именно проноран вызывал лихорадку, я не слышала; но боли в животе, наверное, вызвать может (при имеющемся, например, гастрите или язве). Не уверена. Но обязательно - нужно немедленно его обследовать: терапевт (гастроэнтеролог), анализы крови, биохимия крови, УЗИ ОБП и ФГДС.